Чемпионат Италии: "Ювентус" и "Милан" шагают впереди

В матче 22-го тура чемпионата Италии нападающий "Ювентуса" Филиппо Индзаги добился хет-трика. Победа со счетом 4:0 позволила "Юве" сохранить лидерство в чемпионате. На второе место поднялся "Милан", в принципиальном матче обыгравший римский "Лацио".

Игра "Ювентуса" против скромной "Венеции" проходила с очевидным преимуществом туринцев. На 35-й минуте Джузеппе Кардоне свалил в своей штрафной Индзаги, и Алессандро Дель Пьеро реализовал пятый пенальти в чемпионате. В центре поля игру вел Зинеддин Зидан. Несмотря на то, что голов долго не было, мало кто сомневался в конечной победе лидера.

Наконец на 79-й минуте инициативу взял на себя Индзаги. Он обокрал Фабио Балику, обыграл голкипера "Венеции" Фабрицио Кассацу и закатил мяч в сетку. Спустя 10 минут Индзаги нанес мощный удар по воротам Кассаци, вратарь мяч парировал, но форвард первым подоспел к отскочившему мячу и довел разрыв в счете до крупного. Хет-трик же Индзаги оформил в уже добавленное арбитром время, после того как вышедший на замену Хуан Эснайдер выкатил ему мяч под удобную ногу.

"Интер" одержал победу над "Пьяченцей" - 3:1 - благодаря двум голам Лорана Блана. Со времени приезда в Италию этот результативный защитник еще не отличался, и вот, наконец, два гола за одну игру.

"Парма" не может одержать победу уже в седьмой игре подряд. Начало матча с "Вероной" сложилось для пармезанцев весьма удачно. Хотя на пятой минуте они и пропустили первый гол в матче, но уже к 23-й выигрывали со счетом 3:1. Однако, команду подвел Дино Баджо. Полузащитник был удален с поля во второй раз в этом году. После его удаления "Вероне" удалось забить два мяча и вырвать победу.

В вечерней игре "Милан" обыграл "Лацио" - 2:1 - и поднялся на вторую строчку в турнирной таблице. Два пенальти в первом тайме удачно реализовал хорватский полузащитник Звонимир Бобан. Андрей Шевченко, не сумевший на сей раз отличиться, тем не менее по-прежнему лидирует в списке бомбардиров.