Московские динамовцы стали чемпионами России по хоккею

Золотые медали чемпионов страны по хоккею после пятилетнего перерыва вернулись в Москву. Хоккеисты столичного "Динамо" выиграли в финальной серии национального первенства у казанского "Ак Барса" (4:1) и завоевали титул сильнейшей команды России.

Чемпионство подопечные Зинэтулы Билялетдинова оформили в воскресенье, когда в пятом матче финальной серии переиграли "Ак Барс" (2:0). Игра в столице получилась очень напряженной, хозяева явно нервничали и никак не могли воплотить в голы свое преимущество. Первую шайбу зрители увидели лишь в конце второго периода, когда при игре в большинстве отличился Александр Прокопьев.

В заключительной трети матча соперники нечасто угрожали воротам друг друга. Волнение сказывалось: эмоции на льду преобладали над мыслью. За минуту до конца периода казанцы заменили вратаря на шестого полевого игрока, но не смогли даже бросить по воротам "Динамо". Хозяева перехватили шайбу, и Бердичевский забросил ее в пустые ворота. После финальной сирены бело-голубые, празднуя свой успех, устроили на льду кучу-малу.