"Зенит" выходит в третий раунд Кубка Интертото

Первым российским клубом, стартовавшим в сезоне 2000-2001 годов в европейских клубных турнирах, стал питерский "Зенит". Команда с берегов Невы взяла старт в Кубке Интертото и, одержав две победы над словенским "Приморьем", вышла в третий круг этих соревнований.

В первом матче на своем поле питерцы выиграли со счетом 3:0, практически сняв все вопросы о победителе по сумме двух встреч. В том матче официально попрощался с "Зенитом" ведущий форвард команды Александр Панов. Тем не менее, в повторной игре подопечные Юрия Морозова в отсутствии лидера вчистую переиграли соперника.

Уже в перерыве сине-бело-голубые выигрывали со счетом 2:0. Оба мяча у петербуржцев забил менее недели играющий за "Зенит" украинец Александр Спивак. В начале второго тайма еще одно очко команде принес Александр Петухов - 3:0. Все, чего смогли добиться хозяева, - забить гол престижа.

В третьем круге турнира зенитовцам придется помериться силами с венгерским клубом "Татабанья". А вот ростовскому "Ростсельмашу", включающемуся в борьбу на этой стадии, в соперники достался французский "Осер".