Главный тренер «Лейпцига» Марко Розе остался недоволен судейским решением после стыка и получил жёлтую за слишком эмоциональную реакцию.
    А Клостерман заменил Симакана.
  • 83'
    Двойная замена у «быков». Айдара появился вместо Ольмо.
  • 81'
    Шлагеру досталось по голове в борьбе за мяч с Юпамекано. Полежал он некоторое время на газоне, но довольно быстро пришёл в себя.
  • 79'
    Сейчас удачно прострелил слева в штрафную Коман, найдя Шупо-Мотинга, а вот удар Эрика пришёлся в защитника.
  • 77'
    Коман набрал скорость на левом фланге, после чего слишком сильно подал оттуда к штрафную.
  • 75'
    Шлагер выполнил навес по левому флангу на Вернера, который оказался в офсайде.
  • 73'
    Шупо-Мотинг на скорости ворвался справа в штрафную, но слишком далеко отпустил от себя мяч.
  • 71'
    Лаймер сбил Зане и получил карточку.
  • 71'
    Юпамекано выиграл верховую борьбу и выбил мяч головой после этого стандарта.
  • 70'
    Ольмо мощно пробил из-за пределов штрафной — рикошет, угловой.
  • 68'
    Тут же у «Баварии» перестановка. Коман заменил Мусиалу.
  • 67'
    К навесу Хальстенберга со штрафного никто из его партнёров не успел.
  • 67'
    Тимо Вернер
    Первая замена в матче — Вернер выходит вместо Форсберга.
  • 66'
    Чуть не убежал один на один Собослаи, но был сбит Юпамекано! При этом тут только жёлтая, потому что рядом ещё защитник бежал.
  • 64'
    Вырезает Собослаи передачу на правый фланг на ход Симакану — слабовато получается, Мусиала успевает перехватить мяч.
  • 62'
    Собослаи на скорости ворвался справа в штрафную и прострелил вдоль ворот — никто из партнёров к мячу не успел.
  • 60'
    Угловой заработала «Бавария», но хозяева выиграли верховую борьбу в штрафной после навеса.
  • 58'
    Силва нарушил правила в атаке перед тем, как сделать скидку на Форсберга. Впрочем, Эмиль всё равно мяч толком не обработал.
  • 56'
    Дэвис сместился слева к штрафной и слишком сильно навесил — за пределы поля улетел мяч.
  • 54'
    Ольмо плотно пробил со средней дистанции — мяч зацепил ногу де Лигта и прилетел к Зоммеру.
  • 52'
    Горецка получил карточку за споры с арбитром.
  • 52'
    1:1
    ГОЛ! Силва навесил от правого края штрафной в дальнюю часть вратарской, Собослаи головой в падении не пробил, а выполнил передачу в центр вратарской, откуда Хальстенберг в касание вколотил мяч ногой в сетку!
  • 50'
    Не получается атака правым флангом у мюнхенцев.
  • 48'
    Ольмо прострелил с фланга в штрафную, заработав угловой. Собослаи навесил — Зоммер перехватил мяч во вратарской.
  • 46'
    Замен в перерыве не произошло.
  • 46'
    Вернулись на поле футболисты.
  • 45+3'
    Прозвучал свисток на перерыв. У «Бавария», кроме гола, были ещё удар в штангу и отменённый из-за офсайда мяч, а у хозяев опасных моментов толком и не было — хотя нельзя сказать, что не старались они создавать их. Посмотрим, как сложится второй тайм, а пока отдохнём немного.
  • 45+1'
    Гвардиол обработал мяч после выноса Зоммера, но отдал очень неточную передачу в штрафную после этого.
  • 45'
    Две минуты добавлены к первому тайму.
  • 43'
    Дэвис скоростным рывком в штрафную заработал угловой. Бласвих не удержал мяч после навеса Киммиха, но защита его подстраховала.
  • 41'
    Шлагер прихватил Мусиалу руками, срывая контратаку, и получил «горчичник».
  • 39'
    Резкий удар Форсберга от линии штрафной не получился — намного левее ворот полетел мяч.
  • 37'
    0:1
    ГОЛ! Гнабри на скорости прорвался к левому краю штрафной и навесил к воротам, а Шупо-Мотинг чётким ударом из вратарской послал мяч в сетку!
  • 36'
    Собослаи подал к дальней штанге, где Гвардиол сфолил в атаке, пытаясь опередить Горецку.
  • 35'
    Мусиала жёстко врезался в Симакана на фланге рядом со штрафной.
  • 34'
    Угловой заработали хозяева, но после навеса Зоммер спокойно забрал мяч в руки.
  • 32'
    Проверка VAR подтвердила правильность судейского решения.
  • 31'
    ГОЛ не засчитан! Павар получил мяч от де Лигта и навесил с правого фланга в штрафную, Шупо-Мотинг там сделал скидку к левой штанге, и Горецка добил в сетку — но у Маттейса зафиксирован офсайд.
  • 29'
    Быстрая атака «Лейпцига» по центру заканчивается ударом Ольмо, после которого мяч летит немного правее ворот.
  • 27'
    Де Лигт слишком сильную передачу на Мусиалу выполнил, мяч улетел за пределы поля.
  • 25'
    Теперь уже у «Баварии» офсайд — Чупо-Мотинг оказался в неправильном положении в позиционной атаке.
  • 23'
    Форсберг обработал мяч на подступах к штрафной и нанёс удар низом — получилось не очень сильно и слишком близко к Зоммеру, который легко справился.
  • 21'
    Силва рванул вперёд по левому флангу, но опять попал во «вне игры».
  • 19'
    Ольмо набрал скорость на левом фланге и навесил в центр штрафной, где Форсберг неудачно обработал мяч.
  • 17'
    Киммих подал со стандарта на фланге к ближнему краю штрафной, где Гвардиол, который как раз и сфолил перед этим, выбил мяч головой в прыжке.
  • 15'
    Павар навесил справа к дальней штанге, а там Гнабри сфолил в борьбе за мяч.
  • 13'
    Симакан выполнил передачу на Силву, который принял мяч у линии штрафной, но оказался в офсайде.
  • 11'
    Форсберг бежал к штрафной по центру, но Юпамекано отобрал у него мяч без нарушения правил.
  • 9'
    Штанга! Гнабри на скорости ворвался слева в штрафную и резко пробил на небольшой высоте, Гвардиол в подкате попал по мячу, после чего тот угодил в штангу! Без касания Йошко Бласвих спасал бы, скорее всего, а так спас каркас ворот.
  • 7'
    Мусиала выполнил передачу от линии штрафной налево, на Гнабри, однако тот не ожидал передачи, и мяч был потерян.
  • 5'
    Симакану не удалось разогнаться по правому флангу, Гнабри отобрал у него мяч.
  • 3'
    Собослаи опасную передачу в штрафную на Силву вырезал, но Зоммеру удалось перехватить мяч.
  • 1'
    Поехали! Игра началась.
  • 0'
    Команды вышли на поле.
  • 0'
    В 34 года Зоммер наконец добрался до топ-клуба. Для него это шанс всей жизни.
  • 0'
    Блестящая карьера талантливого нападающего Мукоко — под угрозой.
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 16-го тура Бундеслиги: «РБ Лейпциг» — «Бавария». Начало встречи запланировано на 22:30 по московскому времени.