Главные тренеры

• Луис де ла Фуэнте
  • Вилли Саньоль
  • 90+3'
    Штрафной на правом фланге разыграли игроки сборной Испании. Хесус Навас после паса партнёра рванул в лицевую, откуда прострелил в центр, но никто набежать не успел.
  • 90+2'
    Продолжают весьма резво действовать игроки сборной Испании. До последнего не хотят они отдавать нити игры. Очень уверенно провели второй тайм испанцы.
  • 90+1'
    Три минуты добавлены к основному времени второго тайма.
  • 90'
    Ямаль справа отыграл в центр на Ольмо, который низом пробил, но получилось точно по Мамардашвили, который уверенно поймал мяч в руки.
  • 88'
    Отбились испанцы после углового и продолжают спокойно контролировать мяч, пока болельщики радостно поют песни. Осталось командам доиграть эту встречу.
  • 87'
    Хвича рванул в атаку по левому флангу, но переиграть Наваса не смог. Угловой заработали грузины, Кварацхелия сам отправился подавать.
  • 86'
    Стараются начать хоть какую-то атаку футболисты сборной Грузии, но очень высоко прессингует сборная Испании. Сникли подопечные Саньоля.
  • 85'
    Продолжают идти вперёд игроки сборной Испании. Не хотят сдаваться до последнего! Впереди очень непростой четвертьфинал. Противостоять команде Луиса де ла Фуэнте будет команда Германии.
  • 83'
    Дани Ольмо
    4:1
    ГОЛ! Продолжает феерить сборная Испании! Отличная атака по центру получился, Ольмо убрал защитника на линии штрафной площади и пробил в самый уголок ворот сборной Грузии! Мамардашвили уже даже не прыгнул! В своё удовольствие играет команда Испании.
  • 82'
    Как-то менее ответственно стал относиться к ударам Ямаль. Получил он мяч справа в штрафной площади, пробивал в ближний угол, но получилось мимо.
  • 81'
    Микель Мерино также появился на поле, на отдых отправился Фабиан Руис.
  • 81'
    Хесус Навас
    Двойная замена в составе сборной Испании. Вместо Карвахаля на поле вышел нестареющий Хесус Навас. Сразу ему Родри отдал капитанскую повязку.
  • 80'
    Ямаль очень хороший момент имел! Сыграл в стенку с Ольмо форвард, вырвался справа на рандеву голкипером и пожадничал! В центре один был Оярсабаль, но решил сам пробить Ламин, в итоге Мамардашвили выручил!
  • 79'
    Буду Зивзивадзе также поиграет немного в этом матче плей-офф, на отдых отправился Микаутадзе.
  • 79'
    Двойная замена в составе сборной Грузии. Вместо Гвелесиани на поле появился Квеквескири.
  • 77'
    Могли следом ещё забить испанцы! Уильямс слева отыграл в центр на Ольмо, который в касание намеревался сильно пробить, но толком по мячу не попал! Справился Мамардашвили!
  • 75'
    3:1
    ГОЛ! На самом деле всё к этому и шло! Уильямс получил мяч на левом фланге, здорово удрал от Гвелесиани, сблизился с Мамардашвили и неотразимо пробил под перекладину ворот сборной Грузии! Такое не берётся!
  • 74'
    Автогол у нас случился! Испанцы красиво разыграли на правом фланге, Ямаль сыграл в стенку с партнёром, прострелил с края вратарской в центр, и защитник срезал мяч в свои ворота! Положение «вне игры» у Ямаля было!
  • 72'
    Высоко стараются прессинговать игроки сборной Испании. Необходимо максимально высоко и агрессивно сдерживать грузинов.
  • 71'
    Давиташвили сорвал атаку сборной Испании, Ольмо досталось по ногам в центре поля. Неплохо игрок испанской команды улизнул от оппонента.
  • 69'
    Фабиан Руис в очередной раз зарядил с дальней дистанции, но в створ на этот раз попасть не удалось. Совсем в сторону от створа мяч улетел.
  • 68'
    Убежали всё-таки в контратаку игроки сборной Грузии! Хвича подключил по левому флангу Цитаишвили, который ворвался в штрафную, сходу пробил, но в ближний угол попасть не смог!
  • 67'
    Мората также ушёл с поля, оставив капитанскую повязку Родри. На поле появился Микель Оярсабаль.
  • 66'
    Двойная замена в составе сборной Испании. Кукурелья медленно покинул пределы поля, вместо него поиграет Гримальдо.
  • 65'
    Угловой на левом фланге заработали игроки сборной Испании. Дважды навешивал Уильямс, но в итоге лишь после второй попытки что-то получилось, но удар у Ле Нормана опасным не получился.
  • 64'
    Давиташвили также появился на поле у сборной Грузии вместо Чакветадзе.
  • 63'
    Двойная замена в составе сборной Грузии. Вместо Лочошвили на поле появился Георгий Цитаишвили.
  • 63'
    Вновь игроки сборной Испании довели дело до удара. Ямаль принял мяч, по центру забрался в штрафную и сходу аккуратно пробивал в угол. Не удалось в створ попасть!
  • 62'
    Вот уже минуты две игроки сборной Испании неторопливо катают мяч на половине поля соперника. Грузины обороняются.
  • 61'
    Затяжная позиционная атака получается у сборной Испании, никак не получается у команды Грузии мяч отобрать и отправиться в свою очередную контратаку.
  • 60'
    Разыграли угловой футболисты сборной Испании. Ямаль обыгрался с Руисом, после чего прострелил в центр на Ольмо, который с подступов к штрафной площади пробивал, но его успели накрыть!
  • 59'
    Ямаль справа смело пошёл в лицевую, его встретил Лочошвили. Угловой заработала сборная Испании.
  • 58'
    Уверенно игроки сборной Испании контролируют ситуацию, но нужен им третий гол, чтобы чувствовать себя ещё увереннее. Грузины точно не бросят надежды на контратаки.
  • 56'
    Кварацхелия возглавил контратаку по центру, но не смог в одиночку всех переиграть. Отобрали мяч футболисты сборной Испании.
  • 55'
    Мората напомнил о себе ударом из-за пределов штрафной площади, но в створ попасть не удалось. Мамардашвили неторопливо ставить мяч на угол вратарской.
  • 54'
    Уверенно начинают второй тайм футболисты сборной Испании, большими силами идут они вперёд и в зародыше разрушают все контратаки грузинской сборной.
  • 52'
    Дани Ольмо
    Замена сразу после гола в составе сборной Испании. Ольмо вышел на футбольное поле вместо Педри.
  • 51'
    Фабиан Руис
    2:1
    ГОЛ! Продолжили атаковать игроки сборной Испании после сейва Мамардашвили, Ямаль получил мяч на правом фланге и выполнил зрячий навес на дальнюю штангу! Открылся там Фабиан Руис и с близкой дистанции переиграл Мамардашвили ударом головой в упор!
  • 51'
    Уф, очередное великолепное спасение от Мамардашвили! Грузины выстроили свою стенку, испанцы рядом поставили свою, и она как раз разбежалась в момент удара Ямаля! В прыжке вратарь спас!
  • 50'
    Очень опасный штрафной заработали игроки сборной Испании. Кашия в размашистом подкате сфолил на Морате перед самой штрафной площадью по центру. 19 метров до цели!
  • 49'
    Ничего себе! Отобрали мяч грузины, Кварацхелия потащил его по центру вперёд и обратил внимание, что Симон слишком высоко поднялся! С центральной линии стрельнул Хвича, чем чёрт не шутит! Не получилось попасть в створ! Рядом со штангой, и не успевал вратарь, судя по всему!
  • 48'
    Кукурелья со своего левого фланга попытался прострелить в штрафную площадь, но на перехвате сыграл грузинский игрок. Аут в пользу сборной Испании.
  • 47'
    Устремились в очередную контратаку футболисты сборной Грузии, но довольно быстро она завершилась потерей. До ворот Симона было ещё далеко.
  • 46'
    Сразу же пошли в атаку футболисты сборной Испании, Фабиан Руис пробивал с дальней дистанции, но неточной получилась эта попытка.
  • 46'
    Начался второй тайм! Грузины продолжили с центра поля!
  • 45+3'
    ⏱️ Звучит свисток, первый тайм окончен! Очень яркий футбол у нас получается, и это не может не радовать! Грузины довольно быстро смогли счёт открыть, добившись успеха в первой же контратаке. Гол в свои ворота записал на свой счёт пытавшийся сыграть на перехвате Ле Норман. Испанцы продолжились гнуть свою линию в атаке, много владея мячом и частенько тревожа Мамардашвили. Голкипер сборной Грузии как всегда хорош, но с ударом Родри он справиться всё-таки не смог. Ждём второй тайм, будет не менее интересно!
  • 45+3'
    Дал исполнить Летексье! Уильямс навесил слева на ближнюю штангу, но точно на голову грузинскому футболисту. Мяч выбит.
  • 45+2'
    Карвахаль открылся на правом фланге, от лицевой простреливал в центр, накрыл его Лочошвили. Пошла подача с углового на дальнюю штангу, Лочошвили ещё раз за лицевую сыграл.
  • 45+2'
    Педри навесил с фланга в штрафную площадь, Мората уже прыгнул для удара, но опередил его защитник. Остался мяч у испанцев, продолжается розыгрыш.
  • 45+1'
    Две минуты добавлены к основному времени первого тайма.
  • 45'
    Нико Уильмс получил мяч на левом фланге, долго подкрадывался вперёд, в итоге с угла вратарской на технику исполнил из-под Гвелесиани, в прыжке Мамардашвили выручил!
  • 44'
    Мората получил карточку. Неприятный стык получился, капитан испанцев увидел перед собой жёлтый цвет.
  • 43'
    Продолжают испанцы комбинировать на половине поля соперника. Думаю, настроены в основное время сегодня решить все вопросы команда Испании.
  • 41'
    Китеишвили после гола Родри остался лежать на газоне, к нему вышли врачи, и выяснилось, что нужна замена. Расстроен игрок сборной Грузии, вместо него поиграет Алтунашвили.
  • 40'
    VAR на всякий случай проверил эпизод. Да, Мората был в пассивном офсайде в момент удара Родри, и в специальной комнате с кучей мониторов решили, что на момент он всё-таки не влиял. Испанцы сравнивают счёт.
  • 39'
    Родри
    1:1
    ГОЛ! Нико Уильямс получил мяч слева в штрафной площади и выдал его в центр на линию под удар Родри! Очень здорово низом приложился Родри, Мамардашвили на этот раз выручить не смог! Отметим, что Мората был на линии огня, но вовремя отскочил. А не офсайд ли у него?
  • 38'
    Микаутадзе получил мяч слева в штрафной площади. Показалось, что был офсайд, но дал играть арбитр. Навесил в итоге Жорж в центр, Кварацхелия всем видом показал, что не против пробить в падении через себя, но всё же не получилось исполнить.
  • 37'
    Перешли в очередную атаку футболисты сборной Испании, Карвахаль справа забежал под передачу на ход, но у самой лицевой линии на ровном месте поскользнулся. Поехала нога у защитника.
  • 35'
    Кукурелья как здорово приложился слева с подступов к штрафной площади из-под защитника! В дальний угол летел мяч, в прыжке Мамардашвили здорово вытянулся и отбил его!
  • 34'
    На дальнюю штангу от левого флажка исполнил угловой Кварацхелия, там Двали тянулся к мячу, но так и не смог зацепить за него. Без удара обошлось.
  • 33'
    Контратаки получаются очень хорошие у сборной Грузии! Кварацхелия продрался по левому флангу, на углу штрафной ушёл в центр от Ле Нормана, но на подстраховке отлично сыграл Карвахаль! Угловой!
  • 32'
    В контратаку убежали игроки сборной Грузии, по факту два в два получилось! Микаутадзе справа в штрафную забрался, пытался уйти от защитника в центр, но оказался на газоне. Летексье уверенно показал, что не фолил Ле Норман.
  • 31'
    Лапорт отыграл в штрафную на Уильямса, который здорово ушёл от защитника, но на ударную позицию ему вырываться не дали. Хорошо сработала подстраховка.
  • 30'
    Хорошую контратаку провели игроки сборной Грузии, и дело даже завершилось ударом с линии штрафной площади, заблокирована эта попытка! Надо было раньше исполнять, но замешкался игрок в белой форме.
  • 29'
    А теперь уже Лапорт решил стрельнуть как следует с дальней дистанции. Очень далеко было до цели, в створ в итоге защитник сборной Испании не попал. Выше перекладины.
  • 28'
    Ненастные выходные получаются в Германии, вот и в Кёльне у нас идёт довольно серьёзный дождь. Думаю, тут обойдётся без остановок, но факт остаётся фактом. Футболисты мокнут.
  • 27'
    78% на 22% по владению мячом. Но уверенное преимущество по этому показателю совсем ничего не даёт, как мы видим. А пока Педри напомнил о себе, сильно пробил с линии штрафной площади, но очень высоко у него получилось.
  • 26'
    Родри получил мяч, не стал долго думать, сильно пробил с дальней дистанции. И вновь футболист сборной Грузии принял удар на себя.
  • 25'
    Довольно быстро потеряли мяч игроки сборной Грузии, не получилось у них провести атаку. Вновь испанцы перебрались вперёд и наладили осаду штрафной площади соперника.
  • 24'
    Отобрали игроки сборной Грузии мяч, потащили его левым флангом в атаку, и Мората нарушил правила при подходе к центральной линии на Лочошвили.
  • 23'
    Середина первого тайма, счёт неожиданный! Испания продолжает комбинировать на половине поля соперника, грузины очень активно обороняются. Надолго ли их хватит?
  • 22'
    Фабиан Руис очень неплохой удар с лёта нанёс со входа в штрафную площадь, и мяч очень неприятно нырнул перед Мамардашвили, но он удачно подстроился и смог его поймать!
  • 21'
    С удвоенной энергией отправились в атаку футболисты сборной Испании! Проигрывать при таком серьёзном территориальном преимуществе — не лучшее развитие событий!
  • 20'
    В безвыходном положении оказался игрок сборной Испании! Если бы не сыграл Ле Норман, то Кварацхелия бы уже замыкал. Сначала даже показалось, что это именно грузинский игрок забил. Неудачно подставился защитник испанцев.
  • 18'
    ГОЛ! Вот это да! Первая же атака сборной Грузии завершилась голом! Какабадзе здорово открылся справа под передачу на ход от Микаутадзе. Великолепно навесил защитник в центр, а там Ле Норман пытался не дать пробить Кварацхелии, и мяч от его живота отскочил в угол ворот Симона!
  • 17'
    Ямаль нарушил правила в атаке. Всунул ногу Ламин, не дав Кочорашвили сделать передачу. Неудачная попытка отбора.
  • 16'
    Очень много угловых у нас. Ямаль справа навесил к линии вратарской, там выиграл Лапорт верх, но пробить точно не получилось. Показалось, что был рикошет от головы Двали, но арбитр его не увидел. От ворот сыграет Мамардашвили.
  • 15'
    В порядке оба игра, наша встреча продолжается. Вновь игроки сборной Испании потащили мяч вперёд. Подавляющее территориальное преимущество у испанцев.
  • 14'
    Кочорашвили и Ле Норман неприятно столкнулись головами во время подачи углового. Вроде ничего серьёзного, но на поле сразу были вызваны врачи. С головами не шутят!
  • 13'
    Продолжает комбинировать на половине поля соперника испанская команда. Ещё один удар по воротам, грузинский игрок принял мяч на себя. Много блокируют номинальные гости.
  • 12'
    Разыграли справа угловой игроки сборной Испании, в итоге Фабиан Руис намеревался навесить в штрафную площадь, но на пути мяча оказался соперник.
  • 11'
    Нико Уильямс развернулся перед штрафной площадью, пытался закрутить мяч в дальний угол, но случился рикошет. Ещё один угловой посмотрим.
  • 10'
    Подача от левого флажка на ближнюю штангу, куда выскочил Карвахаль! Последовал удар головой, Мамардашвили в броске выручил! Был близок Мората к добиванию, но успел Кашия выбить мяч!
  • 10'
    Много играют через левый фланг испанцы! Кукурелья сейчас увидел в штрафной Фабиана Руиса, низом сделал отличный проникающий пас, и полузащитник заработал угловой.
  • 9'
    Решили разыграть слева угловой игроки сборной Испании, после чего Нико Уильямс навесил в центр штрафной площади ближе к линии вратарской. Там прыгал Карвахаль, но пробить ему не дали. Отбились грузины.
  • 8'
    И вновь игроки сборной Испании осаждают штрафную площадь соперника. Кукурелья слева подключился под передачу Уильямса, прострелил в центр, игрок грузинской сборной выбил мяч за лицевую.
  • 7'
    Справились игроки сборной Грузии с прессингом соперника и отправились в атаку. Какабадзе набирал скорость по правому флангу, но Кукурелья этот забег не проиграл, да ещё и корпус грамотно поставил, заставив соперника сфолить.
  • 7'
    Ямаль с правого фланга выполнил длинный заброс в штрафную площадь, но очень уже сильно и неточно получилось. Улетел мяч за лицевую линию.
  • 6'
    Пока вся игра проходит на половине поля сборной Грузии. Нико Уильямс вновь получился мяч слева в штрафной площади, навесил в центр, но отбились грузинские футболисты.
  • 5'
    А вот и первый момент! Карвахаль справа низом прострелил в штрафную площадь, Педри в касание срезал мяч в дальний угол, но получилось не очень сильно. Мамардашвили в прыжке забрал его в руки!
  • 4'
    Нико Уильямс вновь открылся слева пол скидку Педри, попытался от лицевой прострелить, но прозвучал свисток. Офсайд был ещё у Педри.
  • 3'
    Переводят мяч игроки сборной Испании с фланга на фланг, сейчас вот Нико Уильямс получил его слева, навесил в штрафную, но слишком низко. Головой на перехвате грузинский игрок сыграл.
  • 2'
    Фабиан Руис пробил по воротам с подступов к штрафной площади, мяч попал в защитника грузинской команды. Пока сборная Грузии без мяча.
  • 1'
    Довели испанцы дело до первой подачи с левого фланга, но удалось отбиться игрокам сборной Грузии. Думаю, много сегодня будут владеть мячом футболисты испанской команды.
  • 1'
    И сразу игроки сборной Испании наладили контроль над мячом, что не очень нравится болельщикам! Гул мы слышим! Много грузинских любителей футбола!
  • 1'
    Поехали! Игра началась! С центра поля стартовали игроки сборной Испании! В красных майках, синих трусах будут играть команда Луиса де да Фуэнте, а грузины сыграют в белом!
  • 0'

Испанцы так впечатлили всех своей игрой на групповом этапе, что их уже вовсю называют фаворитами Евро. Но для начала надо справиться с грузинами, которые сотворили главную сенсацию турнира и на эмоциях готовы разрывать всех подряд.

Испания беспощадна против Грузии на Евро-2024! Это разгромище! LIVE
  • 0'

Сборная Грузии продолжает своё удивительное приключение на чемпионате Европы. Грузины вопреки всем прогнозам вышли в плей-офф и зажигают звёзд, которых болельщики знали не так хорошо, как Хвичу Кварацхелию, либо не знали вообще.

Неожиданный герой Грузии. Тренер сборной выделяет не Хвичу с Мамардашвили
  • 0'

Чем ярче Хвича Кварацхелия сиял в «Наполи», тем более устойчивой становилась мода на грузинских футболистов в Европе. На Евро-2024 Грузия привезла состав, который почти полностью состоит из легионеров.

Лучший вратарь Евро и «новый Лаутаро». Кто из сборной Грузии «продал» себя на Евро
  • 0'

В сознании рядового болельщика Хвича Кварацхелия — безоговорочный лидер сборной Грузии. Но это не совсем так. Ещё один важнейший игрок команды Вилли Саньоля — голкипер Георгий Мамардашвили.

Лучший вратарь Евро прямо сейчас. Мамардашвили — главный герой Грузии!
  • 0'

«Чемпионат» изучил продвинутую статистику группового этапа Евро-2024 и спешит поделиться самыми интересными цифрами.

Удивительные факты Евро-2024. Кроос доминирует сразу в пяти категориях
  • 0'

Новый день на Евро — новые пары 1/8 финала. На этот раз англичане постараются обыграть словаков, а испанцы — грузинских футболистов.

Старт Англии и Испании в плей-офф Евро. Моделирование вероятности их прохода дальше
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 1/8 финала ЧЕ-2024: Испания — Грузия. Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.