• Сергей Семак
  • 90+5'
    Всё, Алексей Сухой дал стартовый свисток!
  • 90+4'
    Гуарирапа снял напряжение у ворот гостей, пробив с полулёта выше ворот! Возможно, ещё есть время на одну армейскую атаку.
  • 90+3'
    Финальный штурм ЦСКА! Пошли фланговые подачи в штрафную «Зенита»!
  • 90+2'
    Вендел пешком покинул поле. Васильев вошёл в игру.
  • 90+2'
    Ахметов заменил Кассьерру.
  • 90+1'
    Келлвен
    Келлвен придержал убегающего в контратаку Вендела. И это ещё одна жёлтая карточка!
  • 90+1'
    Четыре минуты Алексей Сухой добавил ко времени второго тайма. Маловато, скажем честно. Напрашивалось побольше.
  • 89'
    Гуарирапа красиво сыграл пяткой в штрафной «Зенита», но Келлвен всё загубил, плохо обработав мяч!
  • 87'
    Есть ощущение, что в этой игре ещё что-то обязательно случится! Гол, удаление, драка? Какие ещё варианты?
  • 85'
    Роша прибежал в штрафную «Зенита», прочитал отскок, но пробил прямо в Мойзеса, который находился в положении «вне игры»!
  • 83'
    Нино
    Продолжается раздача карточек! Нино за затяжку игры нарвался на жёлтую!
  • 83'
    А тут ещё и Обляков наговорил на жёлтую карточку!
  • 82'
    Марко Николич не смог спокойно отреагировать на происходящее на поле! «Горчичник» выписан главному тренеру ЦСКА!
  • 81'
    Мойзес
    Мойзес поддался на провокацию Алипа, за что и нарвался на предупреждение!
  • 81'
    Нуралы Алип
    А у нас тут стычка! Мойзес и Алип не поладили между собой. Алексей Сухой не стал долго разбираться, показав каждому по жёлтой карточке.
  • 79'
    Гуарирапа совершил забег по правому краю и выполнил подачу в штрафную «Зенита», Мусаев пробил головой, а мяч попал в затылок Эраковичу! Лишь угловой для ЦСКА.
  • 77'
    Всё увереннее «Зенит» себя чувствует. А вот ЦСКА уже не так активен. В любом случае, армейцы наверняка ещё придумают момент у ворот Латышонка.
  • 75'
    Караваев исполнил выверенную передачу на голову Кассьерры, с ударом которого Акинфеев справился! Продолжает «Зенит» владеть мячом.
  • 73'
    Латышонок очень долго готовил ввод мяча в игру. Во втором тайме Артём Сухой обходится пока без карточек.
  • 71'
    Лусиано покинул поле. Мантуан уже в игре.
  • 71'
    Файзуллаев на сегодня своё отбегал. Гуарирапа дебютировал в составе ЦСКА.
  • 70'
    И тут же ответ «Зенита»! Караваев оказался на позиции центрального нападающего, но немного растерялся и с линии штрафной пробил по центру ворот, где Акинфеев и находился!
  • 69'
    Келлвен сделал пас к линии гостевой штрафной, Обляков принял мяч, резко развернулся и пробил левой — Нино заблокировал эту попытку!
  • 67'
    Продолжают армейцы настаивать на долгом контроле. Всей командой «Зенит» расположился в обороне за линией мяча.
  • 65'
    Койта загубил перспективную атаку хозяев по центру, сделав безадресную передачу в штрафную. Мусаев так и не понял задумки партнёра.
  • 64'
    Келлвен
    Келлвен — вместо Гаича. Ещё одна замена ЦСКА.
  • 63'
    Секу Койта
    Койта заменил Жемалетдинова.
  • 61'
    Соболева сняли с игры. Дебют Александра точно нельзя назвать выдающимся. Ерохин появился на поле.
  • 59'
    ЦСКА долго владеет мячом на половине соперника. И тут же реакция от «Зенита» — замену подготавливает петербуржская команда.
  • 57'
    Латышонок дрогнул под прессингом Мусаева, отправив мяч за боковую! Армейцы быстро ввели мяч в игру, далее последовал прострел в штрафную «Зенита», где Жемалетдинов сыграл на опережение и пробил с ходу — выше ворот!
  • 55'
    Свой шестой угловой разыграли москвичи, который после рикошета привёл к острой ситуации у ворот! Зделар головой пробил в Жемалетдинова, отскок получился во вратарскую, где Соболев едва не направил мяч под перекладину! Латышонок отменил автогол, переведя мяч на угловой!
  • 53'
    Жемалетдинов принял мяч в штрафной Зенита", под давлением ушёл в лицевую и выполнил безадресную подачу на дальнюю штангу. Файзуллаев тут никак не дотягивался до мяча.
  • 51'
    Клаудиньо одной передачей пытался разрезать оборону ЦСКА, но Кассьерра не встретился с мячом в штрафной.
  • 49'
    Файзуллаев с левого фланга вырезал передачу на дальнюю штангу, где Сантос опередил Жемалетдинова, в касание выбив мяч за боковую линию.
  • 47'
    Очередной угловой заработали армейцы, Обляков доставил мяч в штрафную, но Роша остался без удара головой по воротам.
  • 46'
    Возобновилась встреча! Второй тайм вашему вниманию.
  • 46'
    Нуралы Алип
    Алип — вместо Барриоса. Такова замена «Зенита» в перерыве матча.
  • 45+2'
    Алексей Сухой дал свисток на перерыв! Большую часть первого тайма ЦСКА владел инициативой, хотя не так часто обострял ситуацию у ворот Латышонка. «Зенит» вытерпел в обороне, прибавил в концовке и сумел на 43-й минуте довести позиционную атаку до голевого завершения — Лусиано вновь подтвердил свои бомбардирские качества, забив свой уже пятый мяч в новой команде. А вот Александр Соболев был мало заметен. И пока 0:1 в нашем матче!
  • 45+1'
    Барриос придержал соперника, за что получил заслуженную жёлтую карточку.
  • 45'
    Кассьерра вывалился один на один, обыграл выбежавшего из ворот Акинфеева, но Гаич подстраховал вратаря, оказавшись на пути мяча к воротам ЦСКА! Правда, тут ещё и офсайд заметил лайнсмен!
  • 44'
    Вендел
    Вендел за срыв атаки удостоился предупреждения. 1:1 — по жёлтым карточкам!
  • 43'
    0:1
    ГОЛ! Вендел сделал аккуратный пас к левому краю штрафной, откуда Сантос выполнил подачу к линии штрафной, а освободившийся от опеки Лусиано в падении головой переправил мяч в сетку ворот! И это пятый гол аргентинца в трёх матчах за «Зенит»!
  • 41'
    Мусаев прикрыл мяч корпусом и слегка придержал Нино, а Алексей Сухой излишне перестраховался, зафиксировав фол в атаке. Марко Николич так и не понял природу этого свистка в пользу гостей.
  • 39'
    ЦСКА недолго отсиживался в обороне, вернувшись к длительному перепасу на чужой половине. Начались, похоже, качели.
  • 37'
    «Зенит» надолго получил мяч, но пока петербуржцы не спешат искать обострение у ворот Акинфеева.
  • 35'
    Файзуллаев вновь обострил атаку ЦСКА! Классный пас Аббосбека пяткой позволил Мусаеву продвинуться вперёд, но вот удар с линии штрафной получился прямо во вратаря!
  • 33'
    Милан Гаич
    Гаич грубо встретил Клаудиньо! И это фол на первую жёлтую карточку в матче!
  • 31'
    Файзуллаев классно развернулся в центре поля и покатил мяч на ход Жемалетдинову, который нанёс плотный удар из-за штрафной! Промах, заставивший понервничать болельщиков «Зенита».
  • 30'
    Вышел «Зенит» в атаку большими силами, но тут ничего интересного гости не придумали. Всё завершилось фолом Лусиано против Облякова.
  • 28'
    Пока можно смело сказать, что больше работает план Николича. Никак команда Семака не может отодвинуть игру от своих ворот.
  • 27'
    Обляков долго готовил подачу со стандартного положения, но перемудрил, подарив мяч голкиперу.
  • 26'
    Не получается у «Зенита» качественный выход из обороны в атаку. Зделар накрыл Клаудиньо, которому пришлось фолить против серба.
  • 25'
    Интересно смотрелась передача Жемалетдинова в направлении Мусаева, но Барриос не позволил нападающему ЦСКА прорваться в штрафную!
  • 24'
    Круговой с левого фланга совершил подачу в штрафную «Зенита», откуда Файзуллаев красиво пробил с разворота, но в створ не попал.
  • 22'
    Середина первого тайма. ЦСКА владеет игровым преимуществом, а «Зенит» преимущественно обороняется. Пока такова картина в центральном матче восьмого тура.
  • 20'
    Латышонок прочитал фланговую подачу в штрафную, забрал мяч в руки и быстро начал атаку длинной передачей в направлении Лусиано, который проиграл верховую борьбу защитнику.
  • 18'
    Жемалетдинов попробовал пробить из-за гостевой штрафной, но толком не подстроился под мяч. Промах, который Латышонок полностью проконтролировал.
  • 16'
    И ещё один подход ЦСКА. Обляков покатил мяч к линии штрафной «Зенита», где Вендел успел помешать Файзуллаеву!
  • 14'
    Обляков решил завершить быструю атаку ЦСКА ударом с дальней дистанции. Слишком большой промах получился у армейской десятки.
  • 12'
    Мусаев у линии гостевой штрафной в подкате тянулся к мячу, но в итоге заехал Барриосу по ногам. Алексей Сухой не зевнул фол в атаке.
  • 11'
    Всё в порядке с Соболевым, хотя пока Александр слегка прихрамывает. Должен разбегаться.
  • 10'
    Соболев пострадал после жёсткого столкновения! За колено держится новичок «Зенита». Роша «постарался» в этом эпизоде.
  • 9'
    Жемалетдинов совершил заброс штрафную «Зенита», Мусаев рванул на мяч, но Латышонок своевременно выбежал из ворот, опередив на мгновение армейского нападающего!
  • 8'
    Лусиано разогнал атаку «Зенита» по центру и из-за штрафной несильно пробил низом — лёгкий мяч для Акинфеева.
  • 7'
    И ещё один угловой заработали москвичи, Обляков взялся за подачу от флажка, но и с этим стандартом петербуржцы разобрались.
  • 5'
    Право на угловой получили армейцы, розыгрыш которого завершился неточным ударом Зделара с зоны подбора. Подвела серба левая нога.
  • 3'
    «Зенит» проводит первые минуты с контролем мяча, но пока без особого продвижения к чужим воротам.
  • 1'
    Алексей Сухой дал стартовый свисток! ЦСКА получил право разыграть мяч с центра поля.
  • 0'
    Нападающий Александр Соболев выйдет в стартовом составе «Зенита»! И это дебют Александра в петербуржской команде в официальном матче!
  • 0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

Эмоции «кипят» в игре ЦСКА и «Зенита»! Спасётся ли команда Николича в концовке? LIVE
  • 0'

Прошлый сезон показал: все разговоры о гегемонии «Зенита» созданы для провокации хейта и злобных комментариев. В реальности гегемония очень условная, даже несмотря на большую стоимость футболистов.

«Зенит» рано называть чемпионом. Несколько факторов — против команды
  • 0'

ЦСКА перед закрытием летнего трансферного окна в чемпионате России всё же берёт нового нападающего. Усилить атаку армейцев должен Сауль Гуарирапа из «Сочи».

Долгожданный трансфер ЦСКА в атаку! Но у Гуарирапы парадоксальная статистика
  • 0'
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча восьмого тура РПЛ: ЦСКА — «Зенит». Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.